Vereinsbestenliste 50m-Bahn weiblich (ab 2000)

50m Schmetterling
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Tweesmann, Maike 1991 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 00:28,75
2 Oberhokamp, Pia 1998 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 00:30,54
3 Stache, Nadine 1994 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 00:30,59
4 Wessels, Lara 1997 NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:31,10
5 Wagner, Janine 1993 36. Pokalschwimmen Warendorf 18./19.04.2015 00:31,54
6 Lüdtke, Lisa 1991 10. Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 22.-24.02.2008 00:32,10
7 Loer, Svea-Dorit 2000 18. Piranha-Meeting Hannover 26.-28.02.2016 00:32,32
8 Glunz, Denise 1998 36. Pokalschwimmen Warendorf 18./19.04.2015 00:32,86
9 Pielsticker, Pia 2004 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 00:33,09
10 Fuest, Christine 1974 DM Kurze Strecken Masters Regensburg 05.-07.06.2015 00:33,11

50m Rücken
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Wessels, Lara 1997 Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 10.-14.05.2012 00:31,80
OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 00:31,80
2 Wagner, Janine 1993 6. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 16./17.03.2013 00:32,76
3 Pielsticker, Pia 2004 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 00:33,16
4 Held, Alena 1989 OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 00:33,81
5 Hartwig, Nora 1980 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 00:33,84
6 Kaupert, Lisa-Sophie 2003 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 01./02.07.2017 00:34,42
7 Hörster, Noa 2000 10. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 15./16.03.2014 00:34,46
8 Oberhokamp, Pia 1998 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 00:35,90
9 Loer, Svea-Dorit 2000 8. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2015 00:36,26
10 Lüdtke, Lisa 1991 OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 04./05.06.2005 00:36,48

50m Brust
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Menge, Carolin 2000 NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 00:34,56
2 Hörster, Noa 2000 16. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 29./30.11.2014 00:35,42
3 Oberhokamp, Pia 1998 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 00:36,97
4 Wessels, Kim Caroline 1989 Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 12.-14.03.2004 00:37,76
5 Pielsticker, Pia 2004 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 00:38,61
6 Hoffmann, Jennifer 1991 23. Sprintercup Bad Lippspringe, Thermal-Freibad 25./26.06.2005 00:39,25
7 Winkler, Alexandra 1990 23. Sprintercup Bad Lippspringe, Thermal-Freibad 25./26.06.2005 00:40,03
8 Schubert, Diana 1984 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 00:40,75
9 Oberhokamp, Joke 2004 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 00:40,81
10 Wagner, Janine 1993 29. Sprintercup Bad Lippspringe, Thermal-Freibad 02./03.07.2011 00:41,06

50m Freistil
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Stache, Nadine 1994 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 00:28,51
2 Tweesmann, Maike 1991 6. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 13./14.03.2010 00:28,62
3 Fuest, Christine 1974 DM Kurze Strecken Masters Hannover 20.-22.06.2014 00:28,64
4 Menge, Carolin 2000 NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:28,74
5 Pielsticker, Pia 2004 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 00:29,04
6 Glunz, Denise 1998 17. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 28./29.11.2015 00:29,20
7 Witte, Michelle 2003 18. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 26./27.11.2016 00:29,37
8 Wessels, Lara 1997 14. Piranha-Meeting Hannover 24.-26.02.2012 00:29,78
9 Oberhokamp, Pia 1998 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 00:29,89
10 Loer, Svea-Dorit 2000 29. Int. Senne-Pokal Bielefeld, Waldbad Senne 16./17.06.2018 00:30,03

100m Schmetterling
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Tweesmann, Maike 1991 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 01:05,33
2 Wagner, Janine 1993 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 01:13,40
3 Schönebäumer, Jasmin 1984 Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 20./21.05.2000 01:14,24
4 Lüdtke, Lisa 1991 10. Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 22.-24.02.2008 01:14,69
5 Wessels, Lara 1997 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 01:14,94
6 Schröder, Lisanne 1991 10. Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 22.-24.02.2008 01:16,30
7 Wessels, Kim Caroline 1989 OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 01:17,96
8 Loer, Svea-Dorit 2000 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.07.2016 01:18,72
9 Wessels, Vivien 1993 Pokalschwimmen Warendorf 29./30.04.2006 01:18,94
10 Glunz, Denise 1998 9. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 12./13.03.2016 01:19,13

100m Rücken
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Wessels, Lara 1997 NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 01:09,03
2 Wagner, Janine 1993 NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 01:11,02
3 Pielsticker, Pia 2004 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:12,85
4 Held, Alena 1989 OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 01:13,90
5 Hörster, Noa 2000 10. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 15./16.03.2014 01:13,98
6 Hartwig, Nora 1980 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 01:14,22
7 Tweesmann, Maike 1991 31. Pokalschwimmen Warendorf 24./25.04.2010 01:15,62
8 Kaupert, Lisa-Sophie 2003 18. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 26./27.11.2016 01:15,92
9 Lüdtke, Lisa 1991 OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 01:17,51
10 Loer, Svea-Dorit 2000 9. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 12./13.03.2016 01:18,55

100m Brust
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Hörster, Noa 2000 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 01:15,53
2 Menge, Carolin 2000 NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 01:17,20
3 Wessels, Kim Caroline 1989 SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 01:23,07
4 Hoffmann, Jennifer 1991 OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 01:24,36
5 Winkler, Alexandra 1990 OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 01:25,01
6 Wagner, Janine 1993 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 01:28,70
7 Schubert, Diana 1984 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 01:30,39
8 Pieper, Sonja 1995 28. Int. Bergbad-Pokal-Schwimmfest Bückeburg, Bergbad 16./17.06.2007 01:31,90
9 Wessels, Vivien 1993 OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 01:31,91
10 Schröder, Lisanne 1991 Harberg-Pokal Neubeckum, Freibad 25./26.08.2007 01:32,33

100m Freistil
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Stache, Nadine 1994 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 01:02,07
2 Menge, Carolin 2000 NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 01:03,08
3 Pielsticker, Pia 2004 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 01:03,64
4 Fuest, Christine 1974 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 01:03,86
5 Tweesmann, Maike 1991 31. Pokalschwimmen Warendorf 24./25.04.2010 01:04,02
6 Loer, Svea-Dorit 2000 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 01:04,70
7 Hartwig, Nora 1980 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 01:04,71
8 Glunz, Denise 1998 OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 20./21.06.2015 01:05,51
9 Held, Alena 1989 OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 01:05,63
10 Witte, Michelle 2003 18. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 26./27.11.2016 01:06,54

100m Lagen
Keine Eintäge vorhanden!


200m Schmetterling
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Schönebäumer, Jasmin 1984 OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 27./28.05.2000 02:54,81
2 Wessels, Vivien 1993 Pokalschwimmen Warendorf 29./30.04.2006 02:57,89
3 Schröder, Lisanne 1991 Pokalschwimmen Warendorf 29./30.04.2006 02:59,93
4 Pielsticker, Pia 2004 29. Int. Senne-Pokal Bielefeld, Waldbad Senne 16./17.06.2018 03:06,90
5 Mönnikes, Isabell 1994 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 17./18.05.2008 03:11,76
6 Kolbe, Nina 1994 OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 21./22.06.2008 03:12,28
7 Winkler, Alexandra 1990 OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 03:12,51
8 Steinhoff, Verena 1993 Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 24.-26.03.2006 03:17,57
9 Wagner, Janine 1993 OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 03:18,85
10 Oberhokamp, Joke 2004 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 03:22,69

200m Rücken
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Wagner, Janine 1993 NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 02:35,06
2 Wessels, Lara 1997 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 02:35,45
3 Hörster, Noa 2000 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 02:41,51
4 Kaupert, Lisa-Sophie 2003 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 01./02.07.2017 02:42,32
5 Pielsticker, Pia 2004 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:43,37
6 Eschen, Alina 1997 16. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 17./18.04.2010 02:48,36
7 Schönebäumer, Nicole 1989 Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2002 02:48,46
8 Lüdtke, Lisa 1991 OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 02:50,83
9 Krischker, Isabel 1994 30. Pokalschwimmen Warendorf 25./26.04.2009 02:51,30
10 Kolbe, Nina 1994 SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 20./21.05.2006 02:54,54

200m Brust
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Hörster, Noa 2000 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 02:36,88
2 Menge, Carolin 2000 NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 02:48,60
3 Hoffmann, Jennifer 1991 SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 18./19.06.2005 02:58,14
4 Wessels, Kim Caroline 1989 SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 15./16.06.2002 03:01,29
5 Winkler, Alexandra 1990 SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 19./20.06.2004 03:02,87
6 Wagner, Janine 1993 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 03:03,45
7 Schubert, Diana 1984 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 03:15,70
8 Pieper, Sonja 1995 OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 03:19,22
9 Marseille, Defne Laura 1996 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 02./03.05.2009 03:19,40
10 Laabs, Friederike 1991 Jahn-Pokal Hamm 07./08.05.2005 03:20,78

200m Freistil
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Tweesmann, Maike 1991 16. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 17./18.04.2010 02:19,38
2 Menge, Carolin 2000 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 02:19,44
3 Oberhokamp, Pia 1998 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 02:19,45
4 Held, Alena 1989 OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 02:21,16
5 Pielsticker, Pia 2004 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:21,82
6 Fuest, Christine 1974 DM Kurze Strecken Masters Hannover 20.-22.06.2014 02:22,83
7 Loer, Svea-Dorit 2000 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:23,16
8 Hörster, Noa 2000 17. Piranha-Meeting Hannover 27.02.-01.03.2015 02:26,22
9 Dörmann, Sarah 1984 OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 27./28.05.2000 02:27,88
10 Schröder, Lisanne 1991 3. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2009 02:28,85

200m Lagen
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Stache, Nadine 1994 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 02:36,10
2 Tweesmann, Maike 1991 31. Pokalschwimmen Warendorf 24./25.04.2010 02:36,91
3 Wagner, Janine 1993 4. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 02./03.04.2011 02:39,58
4 Hörster, Noa 2000 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 02:40,18
5 Oberhokamp, Pia 1998 26. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 13.07.2019 02:41,40
6 Menge, Carolin 2000 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 02:41,62
7 Pielsticker, Pia 2004 29. Int. Senne-Pokal Bielefeld, Waldbad Senne 16./17.06.2018 02:47,38
8 Schröder, Lisanne 1991 Int. HDI-Pokalschwimmen Bochum, Unibad 28./29.04.2007 02:47,72
9 Schönebäumer, Jasmin 1984 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2001 02:49,62
10 Hoffmann, Jennifer 1991 OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 02:49,69

400m Freistil
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Oberhokamp, Pia 1998 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 04:57,36
2 Fuest, Christine 1974 NRW-Masters-Meisterschaften Lange Strecke Bochum, Unibad 09.03.2014 05:05,64
3 Loer, Svea-Dorit 2000 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 05:09,03
4 Pielsticker, Pia 2004 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 05:09,53
5 Dörmann, Sarah 1984 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 05:16,44
6 Schröder, Lisanne 1991 Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 25.-27.02.2005 05:18,54
7 Eschen, Alina 1997 3. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2009 05:18,96
8 Menge, Carolin 2000 OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 20./21.06.2015 05:21,09
9 Hoffmann, Jennifer 1991 Pokalschwimmen Warendorf 29./30.04.2006 05:24,09
10 Busert, Alicia 1999 OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 14./15.06.2014 05:27,36

400m Lagen
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Schröder, Lisanne 1991 NRW-Meisterschaften Lange Strecke Köln, Landesleistungszentrum 05./06.05.2007 06:00,56
2 Hoffmann, Jennifer 1991 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 18./19.03.2006 06:04,91
3 Kolbe, Nina 1994 NRW-Meisterschaften Lange Strecke Köln, Landesleistungszentrum 05./06.05.2007 06:05,90
4 Schönebäumer, Nicole 1989 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Bielefeld-Jöllenbeck 16./17.03.2002 06:15,50
5 Wessels, Kim Caroline 1989 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Hamm 08./09.03.2003 06:16,48
6 Wessels, Lara 1997 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 30.04./01.05.2011 06:27,39
7 Wagner, Janine 1993 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 18./19.03.2006 06:30,24
8 Steinhoff, Verena 1993 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 18./19.03.2006 06:31,86
9 Friebe, Marina 1992 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 20./21.03.2004 06:38,31
10 Gottwald, Jennifer 1990 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Hamm 08./09.03.2003 06:52,15

800m Freistil
PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Fuest, Christine 1974 NRW-Masters-Meisterschaften Lange Strecke Bochum, Unibad 09.03.2014 10:40,95
2 Hoffmann, Jennifer 1991 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 18./19.03.2006 11:02,06
3 Schröder, Lisanne 1991 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 12./13.03.2005 11:12,80
4 Eschen, Alina 1997 11. Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 20.-22.02.2009 11:14,72
5 Schönebäumer, Nicole 1989 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Hamm 08./09.03.2003 11:25,31
6 Wessels, Lara 1997 PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 30.04./01.05.2011 11:28,58
7 Held, Alena 1989 Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 12.-14.03.2004 11:35,55
8 Kolbe, Nina 1994 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 18./19.03.2006 11:42,17
9 Menge, Carolin 2000 NRW-Meisterschaften Lange Strecke Bochum, Unibad 09.03.2013 11:54,34
10 Wagner, Janine 1993 OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Paderborn, Schwimmoper 18./19.03.2006 11:55,81

1500m Freistil

PlatzNameJahrgangVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Hoffmann, Jennifer 1991 Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 24.-26.03.2006 21:27,46
2 Kolbe, Nina 1994 Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 24.-26.03.2006 22:26,82