Trainingszeiten

Aufgrund der aktuellen Corona Situation und den Baumaßnahmen zur Renovierung des Gartenhallenbades findet ihr hier unsere aktuellen Trainingszeiten:

Kader Name Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Anfänger-
schwimmen

alle Kinder die im kleinen Becken trainieren
TG „kleines Becken“ Sennestadtbad
16:00-17:00
und
17:00-18:00
Anna & Sophia
Rika & Sophia
Breitensport
1&2 
junge Breitensportler
Bad Meinberger
Badehaus
19:00-20:00
  Marcel
Breitensport 3&4 
ältere Sportler
ab 12 Jahre die nicht bei Kai Schirmer trainieren
TG Förster Bad Meinberger
Badehaus
19:00-20:00
Armin
NW 1&2
alle Sportler bis 12 Jahre, die nicht bei Kai Schirmer trainieren
TG Weber Laufhalle/
Sportpark:
18:30-20:00
Bad Meinberger
Badehaus
18:00-19:00
Marcel Marcel
NW Leistungs-
sport
TG Schneider Laufhalle:
18:30-20:00
Bad Meinberger
Badehaus
18:00-19:00 Uhr
Rika Rika
A-C Kader TG Schirmer Freibad Stromberg
18:00-19:30
Sportpark
18:30-20:00
Freibad Stromberg
18:00-19:30
Freibad Stromberg
18:00-19:30
Freibad Stromberg
18:00-19:30
Kai Jonas Kai Kai Kai
Es ist unbedingt notwendig, dass ihr 15 Minuten vor der Trainingseinheit vor Ort seid. Die genannten Zeiten sind Nettotrainingszeiten.
Trainingsstätte Adresse
Sportpark Sportpark am Ölbach, Am Hallenbad 1, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock
Laufhalle Sporthalle RS, Am Hallenbad 7, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock
Sennestadtbad Travestr. 28, 33689 Bielefeld
Spinning Görlitzerstr. 18, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Freibad Stromberg Am Hang 20, 59302 Oelde-Stromberg
Bad Meinberger Badehaus Wällenweg 50, 32805 Bad Meinberg

Hier findet ihr die aktuellen Trainingseinheiten auch noch als pdf Datei zum Download.

Beachtet bitte das sich die Trainingszeiten regelmäßig aktualisieren! Achtet bitte ebenfalls auf die Absprachen in den Whatsapp Gruppen der Trainingsgruppen!

 

Normale Trainingseinheiten ohne Corona & Baumaßnahmen zur Renovierung des Gartenhallenbades:

Wassereinheiten:

  • Montag: 17:00 – 19:15 Uhr
  • Dienstag: 16:30 – 18:00 Uhr und 20:45 – 21:45 Uhr
  • Mittwoch: 16:30 – 18:00 Uhr und 20:45 – 21:45 Uhr
  • Donnerstag: 18:45 – 21:45 Uhr
  • Freitag: 16:30 – 18:00 Uhr

Trockentraining:
Gymnastikraum in der Sporthalle am Hallenbad

  • Mittwoch 18:30 – 19:30 Uhr
  • Freitag 18:30 – 19:30 Uhr

Die Vereinsmitgliedschaft berechtigt nur zur Teilnahme am Vereinsgeschehen.
Nutzung als Vereinsmitglied der Sportstätten ausserhalb der Trainingszeit ist nicht erlaubt, nicht versichert und unterliegt auch nicht der Aufsichtspflicht des Vereins.
Eintrittsgebühren nach Trainingsende müssen von dem Nutzer selbstverständlich dann gezahlt werden, die Aufsichtspflicht geht automatisch an die Eltern des Kindes über.

Trainingsgruppen:

Trainingsgruppe Trainer / ÜL Trainingstage Einheiten / Woche
Leistungsgruppe 1 Kai Schirmer Mo-Fr 5
Leistungsgruppe 2 Kai Schirmer Mo-Do 3
Leistungsgruppe 3 Kai Schirmer Mo/Di/Do 2
Anschluss Kai Schirmer Mo/Di/Do 3
Nachwuchs 1 Kai Schirmer / Armin Förster
Mo/Di/Do 3
Nachwuchs 2 Kai Schirmer / Armin Förster Mo/Mi/Do 3
Nachwuchs 3 Manuela van Üüm Mo/Fr 2
Nachwuchs 4 Michelle Witte / Denise Glunz Mo/Fr 2
Nachwuchs 5 Armin Förster / Moritz Zanotti
Mo 1
Jung Masters/ Masters Christian Höfer / Armin Förster Di/Do 2
Breitensport N.N. Di/Do Bis zu zwei
Breitensport Jugendlich Armin Förster / Moritz Zanotti
Do 1

Stand August 2017

Hier gehts zu den weiteren Infos für Neumitglieder